Learn Russian the Natural Way (en/es/it/de sub)

Всем привет! Меня зовут Артём и в этом видео я расскажу вам о своём недавнем проекте, который я назвал Russian Progress.

Это проект для тех, кто изучает русский язык. Для тех, у кого уже средний уровень или пред-средний уровень владения русским языком. И моя цель в этом проекте — это предоставить вам естественный, аутентичный, живой материал, живой русский язык, через видео, аудио… и что еще? Ну, петь… петь я не буду. Ну, в общем, да, будут видео, подкасты и тексты. Так что… так что, да.

Почему я задумал вообще этот проект? Потому что я сам говорю на нескольких языках, и многие — я бы сказал даже все — из языков, которые я выучил, я как раз таки выучил таким способом, а именно я слушал, много слушал этот язык, если я что-то не понимал — я переводил.

И все, или большинство из видео, которые я буду делать, — они будут с субтитрами, с русскими субтитрами. Не с английскими, потому что я считаю, что эффективнее не просто смотреть на английские субтитры и смотреть видео на русском, а переводить незнакомые слова сразу с русского на ваш родной язык. Так будет эффективнее.

И да, я не буду стараться как-то сильно замедляться или делать это суперпростым, потому что всё-таки это проект для тех, кто уже… кто не начинает с нуля. Но в целом, если вы амбициозны, что я делал с французским, — я вот нашёл подобный проект, который называется Français Authentique, и с нуля просто начал переводить каждое незнакомое слово.

Да, собственно, я буду предоставлять видео с субтитрами, буду делать подкасты, и ваша задача — это погружаться в этот контекст. Как бы… если вы хотите, чтобы я говорил на какую-то тему, которая вас интересует, то пишите, рекомендуйте. Я постараюсь сделать этот подкаст, подкаст/видео, не знаю, в общем, весь этот проект максимально интересным для вас. Потому что основа, чтобы… чтобы вы переводили, — это чтобы вам было интересно.

Так что, я буду много говорить о том, как изучать языки эффективно, о том вообще… о спорте, не знаю, о книгах, обо всём, что вас и меня интересует, и, таким образом, я надеюсь, что я помогу вам в русском языке.

Да, это небольшое видео. Я буду также делать многие другие видео. С вашей стороны, я прошу поделиться этим видео. Рассказать о том… рассказать тем, кто изучает русский, что вот есть такая возможность практиковать язык, то есть слушая, погружаясь в язык. Потому что, если… исходя из того, что говорят о русской грамматике, я просто… ну, не представляю, как можно начинать вот изучать русский язык с грамматики.

Это было бы слишком тяжело, поэтому я бы точно… чтобы бы я сделал — я бы слушал много живую речь и пытался понять бы.. ну, как работает язык в контексте — вот как раз то, что я вам и предлагаю. Поэтому я не буду объяснять здесь, там, какие-то времена, грамматику. Я буду предоставлять вам просто живой русский язык.

Я думаю, это всё на сегодня. Да, как я уже сказал, я прошу, чтобы вы рассказали, поделились этим видео, поставили лайк, подписались. Потому что я действительно хочу достичь как можно больше людей, чтобы люди не страдали, изучая русский, а наслаждались процессом.

Так что, да, спасибо за просмотр этого видео и увидимся в следующих. Пока!

Support on Patreon / поддержать на Бусти

Book a class